среда, 27 февраля 2013 г.

Думали все закончилось на этом?!Прошло пару дней не успев отойти от одного следом за ним последовал и другой не менее крутой гиг, 13 февраля нас посетили 2 отличные команды из Питера и ребята из Меленок!

Это The Rave (Санкт–Петербург, Hardcore)

In The Middle (Санкт-Петербург, Punk Rock)

Surrounded By (Меленки, Hardcore punk).


Попробую более подробно описать о том, что там творилось и как все это происходило!

Вечер/среда/ время 17.00.Отпросившись с работы по раньше, спешу домой собрать часть дистро для пацанов и встретить охрану, которая будет стоять на входе! Встретившись с Коляном на вокзале, гоним на место проведения в священный Баварский замок! По пути идем и угараем кто??что??еще не понятно, но то что музыканты уже там это я знал точно!
Подходя к Бавару, вижу у машины пацанов из Меленковских групп (Surrounded By и Циркулярки) и их саппорт парней которые приехали их поддержать, уже стало приятно видеть знакомые лица, и то что они приехали поддержать нашу сцену, парней отвлекать не стали, они стояли ели, да и я запаренный был тока с работы, все проходило на скоряках , борясь с мыслями в башке двинули в магазин, близ замка, оставив на потом вопрос обсуждения с Владосом (вокалист Surrounded By) о релизе и выпуске дисков для их группы! Закупившись пивком пошли в сам Баварский замок.
На входе.., было подозрительно тихо, поднявшись дальше мы уже увидели музыкантов The Rave, In The Middle,, там же находилась и часть нашей тусовки ребят, народу из местной тусы обещало быть немного, возможно из за того что буквально в субботу уже был дикий концерт, а возможно что и у нас есть люди живущие по своим принципам нравиться пойду, не нравится не пойду, но не суть все прошло и так отлично! Повесив куртки и выслушав целый список тупых прихотей хозяйки, расставив ребятам, и музыкантам печать на вход на концерт мы пошли на лестничный вход на охрану!Там же знакомимся с первым из музыкантов Никитой (ударник In The Middle), выйдя покурить на улицу стали обсуждать их тур, он нам рассказал как они выступили в Москве, какая у них сцена, чуть позже к нам присоединился и Макс (гитарист In The Middle), после этой встречи сразу была видна открытость и дружелюбный настрой ребят.
Чуть позже подходит охрана и еще пару ребят на концерт, все потихоньку рассаживаются, сняв верхнию одежду охрана встает на вход! 
Все ждут аппаратуру и интструмент, который нам любезно предоставил
Андрей" Агеенков или как его любят называть в местной движухе «ШАЙБА», несомненно самый известный человек во Владимире ,причем делал это, он нам буквально даром за идею просил лишь оплатить бензин и кинуть пару соток сверху по возможности, мега респект ему за это, хорошо что в этом мире есть такие люди, он нам очень помог без него ничего бы не состоялось).
Потом часть ребят начали помогать разбирать аппаратуру и затаскивать колонки ,микшеры и прочее оборудование в бавар (спасибо всем кто помогал),музыканты стали расставлять оборудование и настраиваться ,все были в ожидании, хотя концерт должен был начаться в 19.00 мы начинали уже ближе к 20.00,так вот бывает рабочие ньюансы) , мы же пока сидели, пили пиво и болтали с мужиками с охраны о политики, сцене и о том что наш президент не призедент, угарно было))Там же еще подошли наши друзья Илья с Ксюшей, Балда и наконец удалось обсудить пару рабочих моментов с Аней (нашей переводчицей и одним из организаторов тусовки )!народу было не много все походило больше как то по семейному остались только нужные))Вообще мне нравилась такая атмосфера ,да и приехавшие к нам ребята раскрепостились и уже во всю участвовали в деятельности всей движухи. За вход денег отбили лишь только чтобы покрыть аренду, разбитую кружку и «Шайбе» на бензин! Пришлось опять лезть в долги и занимать)!
Первыми стали рубить бригада из Меленок а именно группа Циркулярка (grindcore)

как говорили сами парни «От их звукоизвлечений люди будут выходить из зала»,по первым аккордам один из охранников подпрыгнул,и немного не понимал что там творится,стоя на лестнице на входе я лишь посмотрел то что на снимали ребята,но атмосфера была адская как будто там было побоище,что там творилась для меня так и загадка))),но после, все выходили с диким восторгом и говорили «Бля,это что то нечто»,даже не устояв один из охранников боднялся посмотреть на выходе он сказал что это самый злой рок который он слышал)),мы же смеясь говорили , что это суровая молодежь из Меленок))!Публика разогревалась и вела вяленко, зато сами парни старались играли прыгали угарали, было приятно посмотреть на них))

Следом, за ними In The Middle
Скандально известная хипстер-хейтерская панк-рок команда, нашумевшая мощными живыми выступлениями и мелодичными панк-боевиками на английском языке. Ребята реагинирировали обстанову,мощная подача и взрыв позитивной энергии, публика оживала под них и начанала рубится и угарать,парни порадовали нас боевиками от New Found Glory и MadBall, обшением с публикой и своей манерой игры,вообщем достойные ребята,тем кто их не слушал, обязательно к прослушиванию (http://vk.com/inthemiddleband , http://inthemiddlerock.bandcamp.com/ )


После короткого перекура, на сцену выходят собственно The Rave
Нелюдимый и непонятный хардкор коллектив от песен которых хочется плеваться. Никаких брейкдаунов и серклпитов, только тягучая и удушающая непроглядная тьма. Носатый вокалист, пафосный гитарист и некромант барабанщик (http://vk.com/therave , http://therave.bandcamp.com).Скажу сразу давно на них охотился но по различного рода причинам не как не мог на них попасть и посмотреть их в живую, я, да и не только я были очень счастливы когда Диман все же договорился с ними и они дали согласие выступить у нас в городе!И наконец вот они, ребята по общению очень простые и совсем не пафосные, радовало что они поддерживают здоровый образ жизни и являются вегетарианцами.
С первых же аккордов ,я понимал стоя на улице что все, они начали, и вспоминал трэки с их альбома и винила)Ребята ударили мощной волной разбив все мысли в голове ,и оставив на едине с ними ,в тот момент я незнаю как описать что я чувствовал, наверное тоже самое что и человек отдавший большую часть своей молодости панк хардкор музыке,разговор с публикой и техника игры просто на высшем уровне!Мы же в свою очередь поддерживали Сашу (вокалист The Rave),устраивали серкл-пит,поднимали и поддерживали друг друга,мощнейший сет ,за который они просто измотали всех нас ,но так не хотелось уходить и они нас просто убивали своими боевиками одним за одним. Кстати свою программу они начали с одого всеми известного кавера на группу НАИВ,и их песню УТРО,тем самым раззадорив публику уже самого начала)!А на басу у них был никто иной а вокалист In The Middle, Саша!Вообщем потные,уставшие но офигенно радостные и довольные мы угарели под ихний сэт.

После выступления The Rave осталось еще легкое потряхивание и непонятный гул в голове),казалось бы и дело к концу какое то отуманивание сознание,но тут выходит Влад а за ним бодро настроенные парни из Меленок группа Surrounded By(http://vk.com/surroundedby)
и тогда я уже понимал что как же у меня вылетело из головы на этих парней уже хотело посмотреть пол тусовки, что стало как играют, и сказать были в шоке все, парни буквально выросли на глазах в плане музыки, общения и движа! Это было нереально заводное окончание концерта, честно сказать я пробегал весь их сет, конечно может и громко сказано но мне показалось такое раннее юф крю, по крайней мере, мы все дико угарели под них, особенно понравилось что парни которые с ними приехали их очень поддерживали и заводили толпу,сразу видно дух юнити и братсва присутствует у них явно выражено они подавали неплохой пример для многих из нас!
После этого, вроде бы и все, но нет все начали орать, по старой доброй Ковровской традиции кричать, на бис песню GG AllinBite It, You Scum, Владос ( Surrounded By) сел за ударные, а на бас встал Саша (In The Middle),и начали рубить GG ,тогда мы все потратили последние силы, но проорали и про прыгали этот заключительный хит меняя микрофон от одного человека к другому, это была знатная туса в добром и так сказать семейном кругу, по среди недели в среду)))
После слова благодарности и аплодисменты, планировали часик по-танцевать и устроить афтепати, но все были настолько измотанные и уставшие что просто не хватило сил, помогли «Шайбе» собрать аппарат и унести в машину, расставили столы и собравшись вышли по фотогравироватся на улицу, проводить и попрощатся с музыкантами!
Вообщем в заключение, как всегда спасибо всем все всем.....,больше дружбы, больше взаимовыручки, больше человечности, больше панк рока!

P.S В заключение хочу вспомнить пару приколов/интересных случаев/непоняток за время концерта:

1. На концерте были ребята из нашей местной Ковровской, хип-хоп тусовки которые впервые видели такие концерты, они выходили и не знали что сказать и им очень понравилось,они предложили объединить сцену и сделать совместный концерт, мы за любой движ попробуем мутануть)))
2. Еще порадовало что на концерт помимо основной массы людей пришел вполне взрослый парень узнав о нем в интернете и просто посмотреть на это мероприятие,признатся он наверное был тоже шокирован с первого раза оно не укладывается,толком нормально не получилось похнакомится но хотя бы обкинулись пару словами и ему понравилось,а как потом оказалось сам он играет тоже в группе местной с олдовыми мужиками которые чувствуется пао молодости угарали тоже вот ссылка на его группу УЧАНО (http://vk.com/uchano)
3. Один из охранников закончив наш с ним договор, поднялся и снял себе на мобильный выступление группы In The Middle ,объяснив это тем что он тоже раньше фанател от рока и ему нравится как они играют и попросил с фоткать его на фоне группы)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.