четверг, 28 февраля 2013 г.


В виду выпуска зинца, в который я послал эту статью,было бы глупо не опубликовать её здесь! Очень хотелось рассказать о небольшой, Меленковской, панк -хардкор сцене, а именно про саму организацию концертов, ребят  и  их небольшую но, организованную движуху! Почему именно мой взгляд упал туда, вы сейчас поймете все сами!)А пока для тех кто не в курсе расскажу где и как искать эти Меленки!


Из википедии : Ме́ленки — город в России, центр Меленковского района Владимирской области, образует муниципальное образование городское поселение «город Меленки».
Город расположен в восточной части Мещёрской низменности, на реке Унжа (приток Оки), на автомобильной дороге Муром — Тамбов, в 22 км к югу по закрытой однопутной ветке от железнодорожной станции Бутылицы (линия Муром — Куровское). По автодороге в 39 км отМурома, и в 150 км от областного центра.
Динамика численности населения города:
15 206  

Начну с самого начала, наше знакомство произошло на нескольких концертах Ковровского букинга! Группа молодых ребят  (еще школьников кстати) начали приезжать на концерты к нам в город, они с удовольствием наблюдали и впитывали происходящее, естественно на концертах царила только дружественная обстановка и мы сами были очень рады знакомству с новыми людьми! В итоге всего парни впитали только самое лучшее и взяли курс на становление своей местной сцены, в последствие чего образовалось  молодая и новая движуха  Melenky Punk Crew (ссылка на тусовку в контакте http://vk.com/melenkypunkcrew ).


По мне так ребята просто взорвали и поменяли мои стереотипы о сцене и я увидел новую, душевную движуху, основанную на принципах юнити и силы олд скула)!
На счету у ребят уже 5 крупных местных концертов, встречали и угарали с группами My Choice
(Муром),  Hate Stereotypes (Арзамас), Закон о грешниках и Holy Rollers! Так же ребята организовали свои местные команды, такие как Surrounded By (Hardcore), Circular Saw (Grindcore), Лаборатория разврата (old school bastards punk hardcore) + Даша Колосова (Литературcore) )))))), конечно мне удалось посетить только их первый большой концерт который проходил в местном ДК, милые бабушки на входе выписывшие билеты Советских времен, толпа на входе в виде местных на вид обывал, мило братающихся поболтать и попить пивка)))А самое главное нет нью бэлонсов, бонов, озлобленных тупых гопарей, дорогого  мерча, татуировок и понтов про организацию и деления групп на говно не говно! Вообщем по началу даже не понятно было что ожидать и как все будет проходить, на концерт я взял собой часть имеющегося дистро по просьбе ребят, конечно смешных казусов хватало типо есть MP3 сектор газа или краснухи и значков панкс нот деад, но это только часть массы  в остальном начинал объяснять и показывать другую сторону сцены, что самое поразительное разобрали очень много всего от дисков и кассет до фэн зинов, ребята очень интересовались спрашивали и брали читать, слушать для саморазвития! Потом я и сам начал дарить брошюры и зины людям которые проявляли интерес, но боялись подойти спросить, но с удовольствием брали и благодарили за них, тот вечер был наполнен угаром и дружественной обстановкой  которой  я так давно, не видел (ну за исключением ребят из НИНО у этих тоже все четко поставлено, но это уже другой разговор).  


Конечно и с нашей стороны казусов хватала тоже  нашего друга ввиду опьянения забрали на улице, не то что буянил а то что накидался очень сильно перед ДК, подбежав к полицейским, они весьма тактично все объяснили что мол до конца концерта мы его подержим у себя, а по окончание концерта вы можете его придти и забрать его без наложения штрафа, даже факт находки у него при себе ножа и медицинской маски их не смутил и все было возвращено, без грубости и ссор отвели его в пункт милиции, который находился в двух шагах от места проведения! Вообще там менталитет даже другой наряд дежуривший у входа просто стоял и простите за выражение оху……вал, на происходящие угары как возле так и внутри ДК, это было не привычным для тех краев). Но больше всего радовало это поддержка и взаимовыручка ребят во время концерта, на который пришли парни и девчонки всех мастей и категорий! В последствие у ребят, организовалась своя независимая тусовка, которая взяла от панк рока,  только самое лучшее, ребята двигают темы:  стрэйт эджа, засквотировали  заброшенный дом, замутили для себя репетиционную базу в виде Сарая,  где проводили один местный гиг, при входе на которой надо было снимать обувь и приносить с собой тапочки))))

Ковровское и Меленковское crew,после гига в Муроме

 Еще хочу поделится статьёй о туре Закон о грешниках и Holy Rollers, ребята упоминают о том как они посетили Меленки (почитать о туре в в контакте http://vk.com/devyatkatour)

·  Хой! Короче, долго тянул, но, думаю, пора начать писать. После подмосковного Зеленограда двинули в Меленки - маленький городок во Владимирской области, с населением ок 15-17 тыс. человек и ударением на первый слог. Проехав сотни деревень в полной тьме, спасибо спутникам, въехали в город, до этого проехали дикое лобовое, кому то не фортануло.. Когда организатор Влад сказал нам по телефону ехать к кладбищу мы угарели раз, когда узнали что играем в здании сталелитейного завода - угарели два, а когда зашли в столовку, где уже рубила местная банда и учуяли запах капусты - угарели три. Короче, крутая большая столовка завода и в ней рубится местная молодежь, местная сцена очень молодая и дружная, ребята играют слаженно и четко, поддерживают друг друга, чувствуется дух старой школы и небритой щетины. Также пригнала группа из Арзамаса, парни называют почему то свою музыку бруталпанк, хотя рубят просто мощный плотный металлпанк в стиле японской школы. Прошло все замечательно и когда мы узнали что идем в сарай - угарели четыре. Рядом со своим домом парни отделали сарай под репточку и получилось что то типа комнаты без окон с прихожей и печкой, вписались с приезжими ребятами, Дима из Коврова, привет!, и местным котом-сосуном, которого Руся приласкал. Рано утром двинули в Нижний, перед этим нас консультировал по тачке местный техникум-умелец на семере, поплутали по городу, в навигаторе его карты не оказалось, как и Апатитов, впринципе, заправились в кулинарке и двинули через Муромский лес к Волге-матушке и дятловым горам. Чуть позже, вечером про Нино)
                                                                             (Из тура Закон о грешниках и Holy Rollers)


На самом деле есть еще куча приятных моментов, новых знакомств которые открылись перед нами, так что знакомтесь, крепите сцену, Меленки это олдскульная сила юнити, дружбы и уважения ребят друг перед другом! Уверен что с таким отношением и позицией, ребят ждут еще много новых открытий, гигов  и знакомств) У них есть чему поучится)!



                

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.